Ansprechpartner
Telefonzentrale
Ute Burkhardt   0531 2413-0 
Fax   0531 2413-250 
 
Hausverwaltung
Geschäftsbereichsleiter
Dirk Sievers (Prokurist)
  2413-105 dsievers@baugenossenschaft.de
       
Abteilungsleiterin
Beatrice Eigert
  2413-241 beigert@baugenossenschaft.de
 
Team-Assistenz
Christina Benker   2413-233 cbenker@baugenossenschaft.de
 
Kundenberatung/Interessenten       
Joanna Hinze   2413-254 jhinze@baugenossenschaft.de
       
Team 1   Jahnstraße, Heidberg, Melverode, Weststadt 
Sascha Waldmann   2413-231 team1@baugenossenschaft.de
Ramona Ahrens   2413-232 team1@baugenossenschaft.de
Franziska Hartmann   2413-234 team1@baugenossenschaft.de
       
       
Team 2   Westlicher Ring, Sackringviertel, Charlottenhöhe 
Nicole Sticka   2413-243 team2@baugenossenschaft.de
Selina Kirchmann   2413-244 team2@baugenossenschaft.de
Carmen Riedel   2413-245 team2@baugenossenschaft.de
       
       
Team 3   Innenstadt, Osten, Querum, Siegfriedviertel, Schuntersiedlung, Karl-Schmidt-Straße
Ines Feix   2413-251 team3@baugenossenschaft.de
Michael Bock   2413-252 team3@baugenossenschaft.de
Julia Maywald   2413-253 team3@baugenossenschaft.de
       
       
Hausmeister    
Sie finden die Telefonnummern und Anschriften aller unserer Hausmeisterbüros
bequem auf der Hausmeisterliste
       
       
Mahnwesen      
Sabine Hessing   2413-190 shessing@baugenossenschaft.de
       
       
Betriebskosten   
Geschäftsbereichsleiter 
Dirk Sievers (Prokurist)
  2413-105 dsievers@baugenossenschaft.de
 
Abteilungsleiter
Torsten Weichert
  2413-180 tweichert@baugenossenschaft.de
       
Sandra Görns   2413-182 sgoerns@baugenossenschaft.de
Kerstin Lotz   2413-183 kerstinlotz@baugenossenschaft.de
Carina Ratajczak   2413-184 cratajczak@baugenossenschaft.de
Celina Backhausen   2413-185 cbackhausen@baugenossenschaft.de
Melina Göldenitz   2413-187 mgoeldenitz@baugenossenschaft.de
       
Abteilung Sparen/ Mitgliederbetreuung
Abteilungsleiter
Frank Mai
  2413-175 fmai@baugenossenschaft.de
       
Alexandra Schulze    2413-171  aschulze@baugenossenschaft.de 
Jann Bruns   2413-172 jbruns@baugenossenschaft.de
Marion Haverland   2413-173 mhaverland@baugenossenschaft.de
       
       
Öffentlichkeitsarbeit   
Abteilungsleiter
Andreas Gehrke
  2413-160 agehrke@baugenossenschaft.de
       
Simone Lampe   2413-161 simonelampe@baugenossenschaft.de
Gästewohnungen
Iris Bendig
  2413-169 ibendig@baugenossenschaft.de
       
       
Bauhof   
Leiter
Ralph Richter
  2413-277 rrichter@baugenossenschaft.de
Leiter Gärtnerei      
Ralf Jung   2413-276 rjung@baugenossenschaft.de
Mohssen Ali Aragi    2413-224  maliaragi@baugenossenschaft.de
       
Technische Abteilung   
Abteilungsleiter
Michael Gorschlüter (Prokurist)
  2413-211 mgorschlueter@baugenossenschaft.de
       
Sekretariat
Sandra Bergmann
  2413-212 sbergmann@baugenossenschaft.de
Andrea Bindrich   2413-210 abindrich@baugenossenschaft.de
       
Anne Meiritz   2413-213 ameiritz@baugenossenschaft.de
Cindy Heilmann   2413-222 cheilmann@baugenossenschaft.de
Mathias Stumpf   2413-216 mstumpf@baugenossenschaft.de
Melanie Gorschlüter   2413-217 melaniegorschlueter@baugenossenschaft.de
Iris Jürgens   2413-218 ijuergens@baugenossenschaft.de
Giede Heidotting   2413-219 gheidotting@baugenossenschaft.de
Axel Fischer   2413-221 afischer@baugenossenschaft.de
Hanna Schaper   2413-121 hschaper@baugenossenschaft.de
Frauke Markwardt   2413-215 fmarkwardt@baugenossenschaft.de 
Beate Lachmann   2413-223 blachmann@baugenossenschaft.de
       
Vorstandssekretariat      
Petra Kawar   2413-101 welcome@baugenossenschaft.de
Bärbel Roos    2413-104 welcome@baugenossenschaft.de 
       
Hauptbuchhaltung   
Abteilungsleiter
Holger Fulst (Prokurist)   
  2413-115 hfulst@baugenossenschaft.de
       
Heimverwaltung
Daniela Sova
  2413-132 dsova@baugenossenschaft.de
Alida Ilgenstein   2413-116 ailgenstein@baugenossenschaft.de
Sabine Löber   2413-117 sloeber@baugenossenschaft.de
Ramona Lampe   2413-118 rlampe@baugenossenschaft.de
Janessa Day
Melanie Lüdicke
  2413-119
2413-148
jday@baugenossenschaft.de
mluedicke@baugenossenschaft.de
Arthur Zywicki   2413-149 azywicki@baugenossenschaft.de
Marnie Köneke   2413-133 mkoeneke@baugenossenschaft.de
Nina Bethmann   2413-149 nbethmann@baugenossenschaft.de
       
EDV   
Abteilungsleiter
Frank Großmüller
  2413-113 fgrossmueller@baugenossenschaft.de
       
Sebastian Sobek   2413-114 ssobek@baugenossenschaft.de
Simona Scornavacche   2413-107 sscornavacche@baugenossenschaft.de
       
       
Personalabteilung   
       
Angela Jaitner   2413-109 ajaitner@baugenossenschaft.de
Nicole Zimmermann   2413-112 nzimmermann@baugenossenschaft.de
       
       
Registratur      
Joachim Hadrich   2413-280 jhadrich@baugenossenschaft.de
Kontakt und Öffnungszeiten
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69, 38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 24 13-0
Telefax: 0531 / 24 13-250
Email: welcome@baugenossenschaft.de

Öffnungszeiten:
Montag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 18:15 Uhr
Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Notfalltelefon: 0531 / 24 13-200


ALLE ANSPRECHPARTNER >mehr
Neuigkeiten
1
DEZ

Verlegt auf den 01.12.2017! Weihnachtsmarkt Melverode - EKZ Görlitzstraße


5
DEZ

5. Dez. 2017 geschlossen!


Am 5. Dez. 2017 ist die Verwaltung der BBG wegen einer innerbetrieblichen Veranstaltung geschlossen.
7
DEZ

Weihnachtsmarkt Nordstadt - Nibelungenplatz von 15-18 Uhr


>Alle Veranstaltungen


Vernetzen Sie sich


Unser Facebook Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Unser Google Plus Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Wohnungsangebote via Twitter
Verpassen Sie keine neue Wohnung
Abonnieren Sie den BBG Newsfeed
Verpassen Sie keine neue Wohnung

Neuigkeiten


Jugendfußball-Förderung
Eintrittskarten zu gewinnen! BBG-Aktion für Kinder- und Jugendfußballvereine.
Mitgliederfahrt Gardasee
Urlaub an einem der schönsten und beliebtesten Seen Europas.
Gästewohnungen
Komfortable Gästewohnungen - Ihre Gäste werden begeistert sein!

Kontakt


Sie suchen uns?
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69
38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 24 13-0
welcome@baugenossenschaft.de

Telefon für technische Notfälle außerhalb unserer Geschäftszeiten: 0531 / 24 13-200

Weitere Ansprechpartner >mehr
Schließen

BBG Intranet


Einen Augenblick bitte - Hier beginnt der Bereich für die BBG Mitarbeiter. Dieser Bereich ist nicht für unsere Internet Besucher zugänglich. Die Nutzung ist nur nach einer Authorisierung per Passworteingabe möglich.

Sollten Sie kein MitarbeiterIn der BBG sein, dann schließen Sie bitte dieses Fenster wieder und schauen sich weiter auf unseren anderen Internetseiten um.

>BBG Intranet