Logo
Aktuelles von der BBG
Liste der gewählten VertreterInnen und ErsatzvertreterInnen
Liste der VertreterInnen (Stand 29.07.2021)

Bezirk 1  
Bettina Pfeiffer
Sabine Feldhahn
Dr. Ute Lampe
Maren Schalm
Svenja Schrammek
Alan Brodkorb
Stefan Zerling
Jannis Domann
Jasmin Tippelt
Constantin Wrede
Jörg Tarrach
   
Bezirk 2  
Vorname Name
Sabine Bartsch
Karin Schote
Andreas Gehrke
Susanne Dann
Anja Graefe
Michael Opalla
Dorothea Krock
Carsten Groß
Susanne Klauke
Dieter Weber
Till Kluge
Anne Perreau
Klaus Winter
   
Bezirk 3  
Vorname Name
Marion Haverland
Sarah Bindrich
Doris Höppner
Annegret Müller
Annelies Dölz
Mona Lotz
Gabriela Samel
Michael Behnsen
Jörg Hering
Ümit Gül
Jürgen Dölz
André Gorklo
   
Bezirk 4  
Vorname Name
Sabine Asendorf
Yvonne Seide
Maja Ehrlich
Freya Kison
Heidrun Bartels
Anika Mascher-Licht
Konstantin Prael
Klaus Bordan
Matthias Witte
Michaela Lange
Roland Frey
Amanda Berger
Alexander Daniel Balzer
Simone Balke
   
Bezirk 5  
Vorname Name
Siegfried Lindecke
Elisabeth Mandera-Bolm
Helga Behrens
Marion Herweg
Waldemar Bruchmann
Sylvia Sander
Alexandra Schulze
Heinrich Kemper
Bärbel Robschink
Hans-Joachim Fischer
Dietrich Pink
   
Bezirk 6  
Vorname Name
Astrid Langner
Ulrich Schicke
Patrizia Förster
Ilona Kaula
Sigrid Bosse
Petra Kreuder
Evelyn Bunke
Ursula Degering
Ingo Bittner
Sabine Zink
Jürgen Schmidt
Alexander Mueller
Klaus-Peter Querfurt
Mario Furtner

Liste der ErsatzvertreterInnen (Stand 29.07.2021)

Bezirk 1
Vorname Name
Werner Dornack
Jens-Holger Kalliefe
Silke Böhme
Jason Gulich
Rolf Behme
Sascha Waldmann
Jürgen Schewe
Frank Mai
   
Bezirk 2  
Vorname Name
Dagmar Gaida
Ivana Ursula Kombora Amable
Max Thessmer
Wilfried Michalke
Sabina Basciani
Lothar Gingrich
Andreas König
Andree Hemmes
Ulrich Welk
Rosemarie Duda
Thomas Grüter
Insa Schneider
Ingo Heyne
   
Bezirk 3  
Vorname Name
Heinz-Peter Höppner
Carsten Horstmeyer
Rochus Jonas
Jörg-Ralf Hildebrandt
Christopher Kirklies
Jens Dietrich
Eckhard Vemmer
Andreas Poller
Klaus Hagenau
Ulrich Diers
Guido Schaumburg
Nico Hillger
   
Bezirk 4  
Vorname Name
Hartmut Jolie
Günter Hinz
Manfred Eggestein
   
Bezirk 5  
Vorname Name
Jürgen Maue
Martin Grote
Andreas von Spiczak-Brzezinski
Ingrid Klein
Werner Kubitza
Uwe Matuszewski-Komoll
   
Bezirk 6  
Vorname Name
Erich Kaus
Lothar Joppich
Frank Reinecke
Heinz Zobel
Sebastian Wientzek
Walter Junge
Edmund Schultz
Andreas Friedrich Sommermeyer
Wolfgang Peschel
Martin Kayser
Maik Molzahn