Ansprechpartner
Kundenberatung / Qualifizierter Empfang
Janessa Day     0531 2413-0   service@ baugenossenschaft.de
Zoi Boukovala      
Fax     0531 2413-250
 
Hausverwaltung
Geschäfts­bereichs­leiter
Dirk Sievers (Prokurist)
    2413-105    dsievers@ baugenossenschaft.de
           
Abteilungs­leiterin
Beatrice Eigert
    2413-241    beigert@ baugenossenschaft.de
 
Team-Assistenz
Christina Benker     2413-0   cbenker@ baugenossenschaft.de
Claudia Lange      2413-233    clange@ baugenossenschaft.de
           
Team 1   Jahnstraße, Heidberg, Melverode, Weststadt 
Sascha Waldmann     2413-231    team1@ baugenossenschaft.de
Ramona Ahrens     2413-232    team1@ baugenossenschaft.de
Isabelle Kuball      2413-234     team1@ baugenossenschaft.de
           
Team 2   Westlicher Ring, Sackringviertel, Charlottenhöhe 
Nicole Sticka     2413-243    team2@ baugenossenschaft.de
Selina Kirchmann     2413-244    team2@ baugenossenschaft.de
Carmen Riedel     2413-245    team2@ baugenossenschaft.de
           
           
Team 3   Innenstadt, Osten, Querum, Siegfriedviertel, Schuntersiedlung, Karl-Schmidt-Straße
Ines Feix     2413-251    team3@ baugenossenschaft.de
Michael Bock     2413-252    team3@ baugenossenschaft.de
Julia Maywald     2413-253    team3@ baugenossenschaft.de
           
           
Haus­meister      
Sie finden die Telefonnummern und Anschriften aller unserer Hausmeisterbüros
bequem auf der Hausmeisterliste
           
           
Mieten- und Forderungsmanagement          
Sabine Hessing     2413-190    shessing@ baugenossenschaft.de
Kira Janke      2413-187     kjanke@ baugenossenschaft.de 
           
Betriebs­kosten
Geschäfts­bereichs­leiter 
Dirk Sievers (Prokurist)
    2413-105    dsievers@ baugenossenschaft.de
 
Abteilungs­leiter
Torsten Weichert
    2413-180    tweichert@ baugenossenschaft.de
           
Sandra Görns     2413-182    sgoerns@ baugenossenschaft.de
Kerstin Lotz     2413-183    kerstinlotz@ baugenossenschaft.de
Carina Ratajczak     2413-184    cratajczak@ baugenossenschaft.de
Amalia-Ioana Ieudean     2413-185    aIeudean@ baugenossenschaft.de 
           
Abteilung Sparen / Mitglieder­betreuung
Abtei­lungs­leiter
Frank Mai
    2413-175    fmai@ baugenossenschaft.de
           
Alexandra Schulze      2413-171    aschulze@ baugenossenschaft.de 
Jann Bruns     2413-172    jbruns@ baugenossenschaft.de
Marion Haver­land     2413-173    mhaverland@ baugenossenschaft.de
           
           
Marketing / Presse / Öffent­lich­keits­arbeit
Abtei­lungs­leiter
Andreas Gehrke
    2413-160    agehrke@ baugenossenschaft.de
           
Simone Lampe     2413-161    simonelampe@ baugenossenschaft.de
Iris Bendig         (Gästewohnungen)     2413-169    ibendig@ baugenossenschaft.de
           
           
Bauhof­leiter
Ralph Richter     2413-277    rrichter@ baugenossenschaft.de
           
Leiter Gärt­nerei
Ralf Jung     2413-276    rjung@ baugenossenschaft.de
Mohssen Ali Aragi      2413-224    maliaragi@ baugenossenschaft.de
           
Tech­nische Abtei­lung   
Abtei­lungs­leiter
Michael Gorschlüter (Prokurist)
    2413-211    mgorschlueter@ baugenossenschaft.de
           
Sekretariat
Sandra Bergmann
    2413-212    sbergmann@ baugenossenschaft.de
Andrea Bindrich     2413-210    abindrich@ baugenossenschaft.de
           
Anne Meiritz     2413-213    ameiritz@ baugenossenschaft.de
Cindy Heilmann     2413-222    cheilmann@ baugenossenschaft.de
Mathias Stumpf     2413-216    mstumpf@ baugenossenschaft.de
Melanie Gorschlüter     2413-217    melaniegorschlueter@ baugenossenschaft.de
Iris Jürgens     2413-218    ijuergens@ baugenossenschaft.de
Giede Heidotting     2413-219    gheidotting@ baugenossenschaft.de
Axel Fischer     2413-221    afischer@ baugenossenschaft.de
Hanna Schaper     2413-121    hschaper@ baugenossenschaft.de
Frauke Markwardt     2413-215    fmarkwardt@ baugenossenschaft.de 
Beate Lachmann     2413-223    blachmann@ baugenossenschaft.de
Melanie Falke     2413-222    mfalke@ baugenossenschaft.de
           
Vorstands­sekre­tariat          
Franziska Hartmann     2413-101    welcome@ baugenossenschaft.de
Bärbel Roos      2413-104    welcome@ baugenossenschaft.de 
           
Haupt­buch­haltung
Abtei­lungs­leiter
Holger Fulst (Prokurist)
    2413-115    hfulst@ baugenossenschaft.de
           
Heim­verwal­tung
Daniela Sova
    2413-132    dsova@ baugenossenschaft.de
Nina Bethmann     2413-133    nbethmann@ baugenossenschaft.de
Alida Ilgenstein     2413-116    ailgenstein@ baugenossenschaft.de
Sabine Löber     2413-117    sloeber@ baugenossenschaft.de
Ramona Lampe     2413-118    rlampe@ baugenossenschaft.de
Melanie Lüdicke     2413-120    mluedicke@ baugenossenschaft.de
Kristin Siemsen     2413-148   
ksiemsen@ baugenossenschaft.de
Arthur Zywicki     2413-149    azywicki@ baugenossenschaft.de
           
EDV
Abtei­lungs­leiter
Frank Groß­müller
    2413-113    fgrossmueller@ baugenossenschaft.de
           
Sebastian Sobek     2413-114    ssobek@ baugenossenschaft.de
Simona Scorna­vacche     2413-107    sscornavacche@ baugenossenschaft.de
           
           
Personal­abtei­lung
Abtei­lungs­leiterin
Amanda Berger
    2413-111    aberger@ baugenossenschaft.de 
Angela Jaitner     2413-109    ajaitner@ baugenossenschaft.de
Nicole Wettbeborn     2413-112    nwetteborn@ baugenossenschaft.de
           
           
Innendienst          
Ute Burkhardt     2413-280    uburkhardt@ baugenossenschaft.de
Ortrun Spanke     2413-281    ospanke@ baugenossenschaft.de
Kontakt und Öffnungszeiten
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69, 38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 2413-0
Telefax: 0531 / 2413-250
Email: welcome@baugenossenschaft.de

Öffnungszeiten:
Montag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 18:15 Uhr
Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Notfalltelefon: 0531 / 2413-200


ALLE ANSPRECHPARTNER >mehr
Neuigkeiten
11
NOV

Mitgliederfahrt zum Schmidts Tivoli, Hamburg


Kult-Musical: Schräge Typen im Kiez-Imbiss (mit Vorbehalt)
>Alle Veranstaltungen


Vernetzen Sie sich


Unser Facebook Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Unser Google Plus Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Wohnungsangebote via Twitter
Verpassen Sie keine neue Wohnung
Abonnieren Sie den BBG Newsfeed
Verpassen Sie keine neue Wohnung

Neuigkeiten


Jugendfußball-Förderung
Eintrittskarten zu gewinnen! BBG-Aktion für Kinder- und Jugendfußballvereine.
Mitgliederfahrt Gardasee
Urlaub an einem der schönsten und beliebtesten Seen Europas.
Gästewohnungen
Komfortable Gästewohnungen - Ihre Gäste werden begeistert sein!

Kontakt


Sie suchen uns?
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69
38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 24 13-0
welcome@baugenossenschaft.de

Telefon für technische Notfälle außerhalb unserer Geschäftszeiten: 0531 / 24 13-200

Weitere Ansprechpartner >mehr
Schließen

BBG Intranet


Einen Augenblick bitte - Hier beginnt der Bereich für die BBG Mitarbeiter. Dieser Bereich ist nicht für unsere Internet Besucher zugänglich. Die Nutzung ist nur nach einer Authorisierung per Passworteingabe möglich.

Sollten Sie kein MitarbeiterIn der BBG sein, dann schließen Sie bitte dieses Fenster wieder und schauen sich weiter auf unseren anderen Internetseiten um.

>BBG Intranet